Резкая боль внизу живота

Началась 5 неделя первой беременности, периодически потягивает живот, болит голова. Сдавала хгч был 471.5 потом через 48 часов 1348.4. Делала узи перед хгч, сказали все в порядке, но нашли миому. Немного боюсь и не понимаю, резко схватил низ живота, что не могла ни повернуться, ни согнуться и буквально через пару секунд отпустило. Выделения обычные, густые белые или прозрачные. Меня это напугало, боль как при болезненных месячных. Может ли это быть обычный спазм от роста матки? Я не понимаю просто, какая боль нормальная, а при какой паниковать. Сейчас ничего не беспокоит.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо доступно для визуализации после 1500.
Если это был единичный эпизод - не опасно. Сейчас и связки начинают растягиваться, и кровенаполнение усилилось. От этого такие ощущения тоже бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо, а то я уже испугалась. Уже привыкла что боль больше тянущая и ноющая, а эта была прям сильная, но буквально пару секунд . спортом я не занималась , сидячая работа, может из-за этого так сильно чувствуется .

Здравствуйте! Если сейчас нет болей и они не усилились , то скорее всего это боли от растяжения связок матки . Можете применять с таких случаях свечи с папаверином ректально . Хгч приростает отлично . УЗИ можете повторить через неделю после предыдущего . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут и йодомарин 200 мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Принимаю фолиевую и Йодомарин, омегу 3 и витамин д, ещё задолго до беременности начала и вот пью. Спасибо!

Принятый ответ

Отлично !