СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заболел щенок

3.5 мес лайка ,вялая,сонливая, перестала пить есть,высокая темп были у врача капали,уколы но безрезультатно, дышит тяжело,был контакт с костью лисы

Нет
62 года
25 Мая 2024·Просмотров: 127·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Какие-то анализы сдавали? Щенок привит? Обработки от клещей когда и чем проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, щенок не привит, от клещей обрабатывали недели 3 назад и ошейник,анализы не брали

Без анализов поставить диагноз невозможно, тем более понимать, какие препараты ставить.
Контакт был с трупом лисы? Он грыз кость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, он в поле нашол ногу лисы, это было неделю назад

А заболел когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Таисия Павловна, 5 дней назад, 4 дня капали и делали уколы, врачу все сказали

Ольга, я рекомендую в первую очередь начать иммунизацию против бешенства вам и контактным, так как не могу исключить данное заболевание. Если лиса была больна, её труп так же остаётся заразным довольно долго. Если в течение 10 дней после начала проявления болезни щенок не погибнет, можно будет закончить курс досрочно.
Однозначно анализы крови у щенка нужно брать. Без них процесс не ясен. Кормить щенка принудительно, если сам не ест. Терапию никакую предложить не могу, так как мало информации по состоянию щенка, нет элементарных анализов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.