Здравствуйте!Разъясните,пожалуйста,результаты рентгена верхних отделов ЖКТ.И правильность лечения диспевикт 100мг 3 р в день 2 месяца,галидор 100 мг 3 раза в день 1 месяц.Принимаю париет10 мг ,альфазокс.Хронический рефлюкс-эзофагит,псориаз (эфлейра)
Терапия вполне адекватная вашему рентгену. Есть и другие варианты лечения, поэтому и спрашиваю есть ли симптомы.
Галидор можно впринципе и отменить, т.к не является прям необходимым в лечении .
По рентгену: Пищевод немного изменен по форме из за позвоночника и аорты. Недостаточность жома между желудком и пищеводом из за чего может происходить заброс желудочного содержимого в пищевод. Снижена моторика пищевода
Учитывая что есть симптомы, можно заменить диспевикт на Ганатон 50 мг 3 р в день 8 неделю Париет на дексилант 60 мг утром натощак до 8 недель Антирефлюксный режим соблюдаете?
Если честно, я не могу не вам ответить на этот вопрос, т.к не могу залезть в голову доктору и понять как он мыслил. Скажу одно- данный препарат не входит в группу основных препаратов для лечения вашей ситуации
Здравствуйте! По рентгену не критично. Снижен тонус пищевода, и есть недостаточность нижнего пищеводного сфинктера( поэтому могут быть забросы желудочного содержимого в пищевод). По лечению лучше препарат ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц( нормализует моторику) вместо диспевикта Соблюдать антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом. После еды в течение 30 мин не ложиться. Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, тугих поясов , ремней . Не курить . Из рациона ограничить цитрусы , специи , алкоголь , кофе, шоколад , помидоры Здоровья вам!
Здравствуйте! По результатам рентгеновского исследования имеется отдавливание задней стенки глотки и пищевода разрастанием шейных позвонков и нижнего отдела пищевода крупным сосудом - аортой, что приводит к нарушению моторной функции пищевода. Необходима консультация невропатолога и сосудистого хирурга.
Здравствуйте . Есть изменения в позвоночнике и аорте на фоне чего происходит изменения в пищеводе. Основное лечение должно быть у невролога . Изжога , горечь во рту отмечаете ?
Разбираться с шейным позвоночника . К терапии вам нужно добавить итомед 50 мг 3 раза в день 14 дней за 15 мин до еды , данный препарат нормализует моторику в верхних отделах жкт чтобы не было заброса . Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения . Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .