Давление 140/100

Здравствуйте, был стресс после похорон и несколько дней алкоголя (пиво). Теперь давление держится 140/100 каждый день, как быть? Пройдёт ли само по себе?

Эндометриоз
39 лет

Здравствуйте

прием глицината магния 400 мг на ночь. Контроль АД, выше цифр 140/90 - каптоприл под язык 25 мг.

Давление должно нормализоваться все-таки в течение нескольких дней. Если не будет этого - нужно тогда идти на обследование и подбора базовой антигипертензивной терапии.