Консультация гинеколога /

Преиндукция родов — вопрос №2147011

Добрый вечер.
Беременность 39.2 недели, ГСД на инсулине, по счету вторая. Есть склонность со слов врачей к перенашиванию. Лежу в роддоме на стимуляцию родов.
При поступлении шейка пропускает кончик пальца. УЗИ и КТГ в норме, так же ставят средней тяжести приэклампсию.
Проводимые мероприятия: 2 раза прием мифепристона и 1 раз катетер фолея.
Проводимые манипуляции не дали результата.
Шейка размягчена не равномерно, длина 1 см (было 2), пропускает 2 пальца.
Завтра хотят амниотомию делать или пробовать еще стимуляции.

Какая правильная тактика родоразрешения далее правильная будет?
Очень переживаю, постоянно плачу, что ничего не помогает. Хочется отпроситься домой, но понимаю, что с гсд и тем более на инсулине шутки плохи.

Не хочу промучаться сама и чтобы дочь мучали (не дай бог какие-то осложнения потом у нее вылезут) и чтобы потом провели экс.
Я хотела на кесареве настоять, но заведующий говорит, что при гсд вообще не желательно это, типа бактерии любят сахар…, но гсд ведь уходит сразу как извлекают плаценту.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, вазомоторный ринит, ХАГ (под вопросом), ГСД, тонзиллит, ожирение 1 степени, варикоз органов малого таза и немного нижних конечностей, мигрень с аурой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Завтра позвольте сделать амниотимию, если ничего не получится, тогла подпишите согласие на кесарево
Клиент
Асиет Шихамовна, по мимо амниотомия я правильно понимаю что будет: окситоцин, эпидуральная анастезия и потом уже если ничего не помогло кесарево?
Большие ли риски при изначально почти нулевом результате?
И при амниотомии все воды изливаются или только часть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У всех все абсолютно индивидуально. У вас тоже может быть сразу начаться раскрытие, или же наоборот. Невозможно предугадать на что отреагирует ваш организм. Но если завтра все манипуляции не помогут, тогда кс
Клиент
Асиет Шихамовна, не готова оказалась шейка.
Вчера врач сказал 1 см, а другой врач сегодня говорит что 2,5 см.
Амниотомию делать не будут, тк не смогу родить с такой шейкой.
Завтра будет заведующий отделением решать, что со мной делать.
Не знаете, какие варианты могут еще предложить или домой выпишут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вас не могут отпустить домой . Если шейка не готова, срок доношенный и есть гсд тогда кс. Не вижу смысла чего то ждать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если шейка 1см, пропускает 2 пальца, это зрелая шейка. Можно сделать амниотомия, после вскрытия вод в течении суток вы должны родить.
После вскрытия пузыря могут быть хорошие ваши схватки, без дополнительной стимуляции
Клиент
Екатерина Сергеевна, не готова оказалась шейка.
Акушер, Гинеколог
Можно во влагалище, цервикальный канал ввести гель с Динопростоном