Анализ крови
Здравствуйте,дочери 20 лет,сдавала кровь завышен кальцитонин 7.7 и антистрептолизина завышена 432.3 врачу только 8 июня,скажите пожалуйста что значит это и какую кровь нужно доздать.
Здравствуйте.
Прикрепите бланки анализов
Александр Юрьевич прикрепила,
Как часто болит горла , суставы?
Александр Юрьевич, вот сейчас заболела с пятницы на субботу поднялась температура ,говорит ломит все тело,температура 37.7.Живет не со мной к врачу пока идти не хочет.Горло болит не скажу что часто.
Общий анализ крови с С-реактивным белком не сдавали?
Александр Юрьевич, Нет
Принятый ответ
Чтобы более отчётливо понимать картину , сдайте общий анализ крови + С-реактивный белок.
Александр Юрьевич,Спасибо
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Повышение антистрептолизина-О говорит о текущей или перенесенной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Повышение кальцитонина возможно при заболеваниях почек или щитовидной железы, для уточнения - общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4своб.; УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте, узи щитовидной железы делали? Ттг общий , т4 свободный в норме ? Горло не болит ?надо проверить витамин д , кальций , фосфор , паратгормон , альбумин , общий белок - при их дефицитах возможно повышение кальцитонина . Повышение асло бывает на фоне перенесённой стрептококковой инфекции . Сдайте общий анализ крови , срб , сейчас что - то беспокоит ?
Евгения Владимировна, Сейчас температура 37.7 ломота в теле,при приеме таблеток ломота не проходит температура унижается до 37.3.На щитовидной железе кисты,ттг и т 4 в норме
Поняла вас , для уточнения характера повышения температуры сдайте общий анализ крови , срб . По описанию жалоб похоже на вирусную инфекцию. Сейчас обильное питье ,парацетамол 500 мг или нурофен 400 мг при повышении температуры до 3 раз в сутки , витамин д 2000 ме , во время завтрака ,1 мес ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды , при боли в горле - лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , полоскаем горло ромашкой или фурациллином 3 раза в день -7 дней , нос промываем морской водой 3 раза в день -7 дней . С результатом узи щитовидной железы , кальцитонина , гормонов щж - консультация эндокринолога . Досдайте паратгормон , витамин д , кальций , альбумин , общий белок , фосфор