Кисты печени

Здравствуйте. Сделали КТ без контраста. Признаки умеренной гепатомегалия, простых кист печени. Структура паренхимы неоднородная, за счёт гиподенсных образований, диаметром 2,0- 5,3 ммРазмер правой доли 174 мм. Мужчина 55 лет. Обнаружены антитела к эхинококкозу. Нужно ли делать КТ с контрастом для информативности? Для дальнейшего лечения к какому врачу обращаться ? Спасибо.

Хр. холецистит
55 лет

Здравствуйте! Кисты сами по себе - это доброкачественные образования, нуждаются в контроле УЗИ через 6меясцев. А вот увеличение печени требует дообследования - рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. В в=связи с выявлением антител к эхинококку рекомендую обратиться к инфекционисту, так как эхинококк может являться одной из причин образования кист в печени.