Новообразование яичника 20*20

Добрый вечер. В октябре этого года случайно обнаружили по узи крупное образование левого яичника. Ранее в марте делала узи, мрт мт, ничего не было. Мог ли так быстро образоваться опухоль "рак" за 6 месяцев. Обследование прошла, по мрт с контрастом,поставлено заключ, что это кистозно-солидное образование O-RADS 5. Небольшое кол-во выпота.Са-125 151ме/мл, НЕ4-124,7 пмоль. У врача онколга гинеколога сделали кульдоцентез- сказали ничего не нашли.. диагноз не говорят,я с октября вся на нервах. Хочу узнать еще мнение врачей.что у меня?

Сахарный диабет 2типа, аденомиоз 3 степени.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы пересмотрела результат МРТ на базе онкоцентра с дальнейшей консультацией онколога гинеколога.

На данный момент описанное образование подозрительное на работе злокачественную опухоль.

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ обследованию вероятность злокачественного образования яичника высокая. В данном случае рекомендуется взять оба диска и выполнить пересмотр в динамике в условиях онкодиспансера. Далее по результатам пересмотра если образование подтверждается то решается вопрос о хирургическом лечение .

Рустам Гамирович, спасибо за ваш ответ. Подскажите еще,на сколько я понимаю,операцию надо делать срочно. Доброкачественные опухоли так быстро не растут?

В течение месяца с этой проблемой нужно разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте
O-RADS5 - это несомненное и безусловное показание к оперативному лечению
Образование крайне подозрительно но пограничную или злокачественную опухоль яичника!

Из дообследований до операции рекомендуется выполнить КТ легких и КТ брюшной полости с контрастом

Владислав, здравствуйте. Скт бп и грудной клетки сделала,по ним все хорошо,без поталогий. Благодарю за ответ!

Удачи Вам!
Действуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию образование подозрительно с точки зрения злокачественной опухоли.
В этом случае рекомедуется обращение в онкологический диспансер, пересмотр дисков на их базе, решение с гинекологом-онкологом о биопсии и оперативном лечении. Важно сделать КТ органов грудной клетки и брюшной полости для исключения наличия метастазов в случае подтверждения злокачественной природы опухоли.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая характеристики образования по МРТ, есть подозрение на злокачественное образование.
В подобных ситуациях рекомендуется консультация онкогинеколога в онкологическом диспансере для решения вопроса об оперативном лечении. Только гистологическое исследование скажет точный ответ по типу образования.