С чего начать?
После 2ых родов делали выскабливание под общ.нарк.После операции упало давление.И прошел год,а давление не нормализ.(90/60/65 в среднем).С чем может быть связано и какие анализы нужно сдать,чтобы понять,в чем дело?!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови, биохимию крови, глюкоза, липидограмму, ферритин,
витамин Д.
Общий анализ мочи.
Можете с утра сдать натощак, сюда прислать. Посмотрю.
Узи органов брюшной полости.
Скорее всего у вас анемия, дефицитное состояние по витаминам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие ещё у вас жалобы на данный момент, кроме пониженного давления? Какое было давление до родов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы которые Вы описываете, могут быть из-за железодефицитной анемия.
Вам нужно сдать ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Также сдать кровь на Витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, электролиты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение АД частенько бывает из-за анемии, а у вас для нее был достаточно серьезный повод!
Рекомендую сдать клинический анализ крови
Ферритин
В12, фолиевую кислоту
И коррекция анемия адекватными дозировками на основании анализов крови!
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Общий анализ мочи.
Проведите уздг сосудов шеи.
Консультация невролога.
Здравствуйте, какой у вас рост и вес сейчас?
Здравствуйте, Анна. Кроме низкого давления есть ещё жалобы? Я бы рекомендовала вам начать с исключения анемии и железодефицита. Для этого необходимо сдать общий анализ крови и ферритин. Так же можно проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4).