Можно ли принимать монтелар уже в конце сезона цветения, если аллергия на березу?
Несколько сезонов подряд проявляется аллергия на пыльцу. В этом сезоне начали обходиться сами без консультации врача. Капли противоаллергические принимали. Вот уже конец мая, а у нас кашель ночной. Надо ли подключать монтелар?
здравствуйте, да, можно подключить монтелар
так же нужно закрывать окно, так как пик концентрации пыльцы больше в утренние часы, создать микроклиматические условия в команте: влажность 40-60%, температура 20-22 градуса, если беспокоит именно аллергия на пыльцу березы можно рассмотреть аллерген-специфическую иммунотерапию прератамом сублингвальным (под язык) Сталораль Аллерген березы или водно-солевые аллергены для подкожной иммутерапии. Это именно тот вид терапии, который способствует разивитию толеранстности к пыльце березы.