После блокады на плечи через месяц ,боли усилились ?
Здравствуйте. Мне поставили серопозитивный ревматоидный артрит 3 стадия в рецедиве в ,в ремиссии ранняя, апреле 2024. После блокады в плечи и кисти месяц чувствовала отлично.. Стали дергать плечи , боли в плечах усилились... После консультации врача назначили лечение сульфасалазином, сейчас пью по 1 таблетке по возрастанию дозировки. Через день колю Преднизолон, так как невыносимые боли в плечах по ночам и в течении дня не дают покоя.. Преднизолон снимаем воспаление, сульфасалазин продолжаю по схеме... Можно ли одновременно и Преднизолон и сульфасалазин, пока нет накопительного эффекта от сульфасалазина.. Можно ли заменить сульфасалазин хелатным магнием, кальцием и кремнием....???
Здравствуйте.
1. Одновременный прием преднизолона и сульфасалазина разрешен.
2. Нельзя заменить сульфасалазин ни магнием, ни кремнием.
3. Преднизолон предпочтительнее принимать в таблетках, не в уколах. Утром, с 6 до 8 утра после легкого завтрака.