Беталок на грудном вскармливании

Здравствуйте! По ошибке закрыла вопрос ,поэтому дублирую! Мучает тахикардия 100-110 в покое,при легкой ходьбе до 130,прописали Беталок 25 один раз в день! Принимаю 3 день ,но изменений нет,скажите ,пожалуйста ,нужно ли ждать накопительного эффекта или данной дозы не хватает и нужно прибавить? Сколько можно? И можно ли его на гв и какая допустимая доза при гв? Также хочу отметить ,что я знаю причину тахикардии,у меня послеродовой тиреодит,где ттг низкий ,а т3 и т4 в норме!лечение тиреостатиками не требуется ,но так как симптомы очень беспокоят эндокринолог назначил Беталок ,ссылаясь на его безопасность,также Препарат был проверен на сайте елактация на совместимость,риск очень минимальный! Но хотела бы услышать ваше мнение!

Гастрит,цистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Беталок либо метопролол при беременности и грудном вскармливании не рекомендуется.
Какие цифры пульса?!
Уровень гемоглобина ферритина железа проверяли.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Написала пульс 100-110 в покое ,130 при Хотьбе,анализы другие не проверяла ,так как повышение пульса из-за проблем с щитовидной железой ! Доктор,а что быть с тем ,что он совместим по елактации и также в инструкции указано ,что можно ,если так нужно маме? Или что тогда можно для урежения пульса?

Если прием препарата метопролол (беталок зок) необходим в период лактации, грудное вскармливание необходимо прекратить.

Выделяется с грудным молоком. Противопоказано применение в период грудного вскармливания.

если вы отмените грудное вскармливание то возможен прием

Если нет возможности отменить грудное вскармливание -чем можно уредить пульс?

именно урежающих препаратов нет.

все препараты от учащенного пульса противопоказаны при грудном вскармливании.
Можно магне в6, успокоительное как при беременности

Спасибо ,доктор ,за ваше мнение,но все же мне кажется вы не очень осведомлены по препаратам при грудном вскармливании!