Низкий АЛТ

Здравствуйте! Недавно сдавал биохимический анализ крови в рамках диспансеризации и очень переживаю теперь по поводу низкого параметра АЛТ. Начитался в интернете про коэффициент де Ритиса и вообще жутко стало, он у меня 3 получается. Приведу полные показатели анализа и заболевания в анамнезе для лучшего понимания: Глюкоза 5,97 Билирубин общий 9,5 Креатинин 88 АСТ 18 АЛТ 6 Холестерин общий 3,61 Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться из-за низкого АЛТ? До следующего приёма врача мне месяц ждать (живу в глуши фактически), я ж за этот месяц с ума сойду...

Имеются камни в почках, размер неуточнённый, написали до 4х мм (насколько до никто не объяснил). Гастрит, гипертония 2 степени, остеохондроз шейный (2 грыжи), гемофилия B (легкая форма). Есть проблемы с ритмом сердца, со слов кардиолога "ничего страшного
35 лет

Здравствуйте, переживать совершенно не стоит, так как этот показатель напрямую зависит от питания. При неправильном питании он повышается. Ничего делать не нужно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови патологических изменений нет.
Дообследование и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, снижения показателей АЛТ, АСТ не имеет клинического значения, не переживайте это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение АЛТ возможно при недостатке витамина В6, а также при похудании (малокалорийной диете), для уточнения - анализ крови на витамин В6.

Принятый ответ

Здравствуйте

Снижение печёночных ферментов: АЛТ и АСТ – Не имеет диагностического значения, Не является важной находкой, не требует никакого лечения.
Это норма, не переживайте ??
Коэффициент де Ритиса важен только при повышении АЛТ и АСТ более двух норм

Принятый ответ

Здравствуйте, низкий Алт бывает при понижении белка в питании и повышение аммиака в крови ( имею ввиду в небольшом количестве. он у нас у многих повышен в условиях стресса, загрязненной среды). Вам нужно увеличить потребление белка в рационе, рыба, яйца, мясо, бобовые, творог и увеличить физическую активность. Ничего критичного сейчас нет, коэффициенты мы определяем при повышении показателей