Консультация педиатра /

Почему трясутся руки? — вопрос №2147620

Основная проблема,что у ребенка 4 года редко,но всё же бывает, трясутся руки с утра. Первый раз был в том году . За год можно насчитать 5'-7 таких эпизодов . Просыпается , сильная жажда , руки ходуном . Поест ,все в порядке. В один такой раз глюкометр показал 3.3 ммоль. Сдали доп.анализы. можно ли по ним наконец-то понять причину?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте
По результатам анализа крови снижение лейкоциты , повышены соэ и Срб, что указывает на вирусный процесс

В момент когда ребёнку плохо вы измеряли Сахар? Данный приступ возникает натощак?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у ребенка на момент сдачи анализов,был отит .
Да, сахар был 3.3 ммоль. После сна,натощак . В момент когда тряслись руки

Педиатр
Необходима дополнительная консультация невролога в данном случае
Клиент
Галина Александровна, мы были недавно у невролога, по вопросу с речью. Но там всё идеально у ребенка. Почему у ребенка билирубин повышен ? И могут ли трястись руки из за большого перерыва между едой ,например если он ел за несколько часов до сна.
Педиатр
Билирубин в норме до 4, так что там небольшое отклонение в показатели
Да, большые перерывы между приемом пищи , недостаток питьевого режима , могут влиять
Обязательно следите чтобы ребёнок пил 40 мл/кг в сутки

Если такой приступ повторится сдайте мочу на ацетон
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое