Консультация невролога /

Что делать ,если слабость,головокружения 3 недели,небольшой тремор — вопрос №2173670

Здравствуйте,месяц назад после тренировки я почувствовала себя плохо:началось учащенное сердцебиение,чувство нехватки воздуха,общее недомогание,тремор всего тела.После этого такое состояние продлилось 2 недели примерно приступами.Далее эти симптомы прошли и появилось другое:каждодневные головокружение,чувство нереальности,слабость,небольшой тремор рук,иногда побаливать голова,плохие мысли в голову лезут.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано?Мне все говорят,что это тревожное расстройство

Возраст: 16

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте ,спасибо за ответ.Я была у невролога,мне выписали мебикар.Вроде он не особо помогает)Я сама очень мнительная,боюсь,что у меня какая то болезнь.

Невролог
Мебикар - недоказанный препарат и не применяются в современной медицине. Он не лечит ГТР. Необходимо обратиться к другому специалисту для выписки рецепта. Если у вас большой город, могу посмотреть специалиста
Клиент
Анастасия Юрьевна, меня ещё очень беспокоит ,что каждый день у меня кружится голова,точнее чувство нереальности,надеюсь,вы поняли о чем я)И как будто слабость в задней части головы какая то.
Невролог
Да,тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами. В Нижнем Новгороде есть проверенная клиника - Нейро-пси, обратитесь к ним
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
необходима консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Рекомендации по головокружению
- Вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении или Вестибулярная реабилитация (танцы, теннис, командные виды спорта)
- При остром головокружении – Драмина 50 мг – 1-2 таб. х 2-3 раза в сутки – 1-2 дня, при тошноте Метоклопрамид (церукал) 1 таб./сут.
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя
При приступе: Метоклопрамид (церукал) 1,0 мл в/м, Драмина 100 мг per os
- продолжить прием бетасерка 24 мг по 1 таб. х 2 р./сут.
-Преднизолон 60 мг/сут.: 08:00 – 4 таб., 10:00 – 4 таб., 12:00 – 4 таб. – 7 дней. (после еды!)
-Нольпаза 40 мг по 1 капс. за 30 мин. до еды утром – 7 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Больше данных , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас признаки генерализованного тревожного расстройства.
Лечение обычно заключается в медикаментозной терапии(антидепрессант +транквилизатор) и психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, лечением занимаются психотерапевты.