Что делать, если у ребенка тремор в 4 недели
Ребенку 4 недели. Стала наблюдать у него тремор: трясет то ручкой, то ножкой, очень редко подбородком , как в состоянии покоя (сна), так и в состоянии эмоционального возбуждения, а так же, когда идет процесс пищеварения. Нормально ли это?
Здравствуйте! Тремор подбородка и ручек при возбуждении в норме отмечается до 3-4 мес.
Здравствуйте, это проявление незрелости нервной системы. Тремор конечностей и подбородка норма для детей 1 года жизни при перевозбуждении.
Здравствуйте
У малыша этого возраста допустимы подрагивания в силу незрелости нервной системы
По мере роста малыша всё нормализуется
Здравствуйте.
Тремор связан с перенесенной гипоксией и незрелостью нервной системы.
С возрастом он пройдет( чаще всего, к 3 месяцам).
НСГ не делали еще?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).