Какие гормоны сдать

Женщина,30 лет Стала быстро жирниться голова Выпадают волосы Появился запах пота,раньше не ощущался Что проверить? Все это примерно два года назад появилось, были одни роды 6 лет назад

Удалён жёлчный пузырь Лишний вес
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ св.Т4, АТкТПО для оценки функции органа.
Сдайте кровь на глюкозу и гликозилированный гемоглобин для оценки углеводного обмена.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит.
Сдайте кровь на витамин Д - это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Сдайте кровь на АЛТ АСТ - это показатели функции печени.
Скажите пожалуйста менструальный цикл регулярный у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Сергеевна, бывают сбои и увеличивается с 35 до 50-60 дней, но так было всегда

Вам ставили диагноз СПКЯ? Если есть перебои в менструальном цикле, сдайте кровь на пролактин с макропролактином, тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, при повышении может так же способствовать повышению жирности кожи и производных кожи -волос.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,витамин Д,ферритин,тестостерон общий,ДГЭас

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас какой рост и вес? Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, глюкозу. Если нарушен цикл на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон. Общий анализ крови, кровь на креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости. Если есть ожирение то обязательно снижайте, потливость бывает из за лишнего веса. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать препараты если диета не помогает. Это орлистат, сибутрамин, лираглутид

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно проверить:
-гормоны щитовидной железы: ТТГ, свТ4, АТ к ТПО
-Дополнительно исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить.
-при нарушениях цикла нужн: сдать кровь на половые гормоны на 3-5 день цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин). + сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!

Если действительно хотите найти причину,то нужно полное обращение.

Бх крови (алт,аст,мочевина,мочевая кислота,липидограмма,глюкоза,креатинин)

Ферритин (оптимальный уровень не менее 45),оак,срб

Витамин Д,витамин в12,витамин в9

Ттг,ат тпо,ат тг

Исключите гиперандрогению: общ тестостерон,гспг,дгэа-с,ИСА,пролактин с макропролактином соблюдая правила сдачи анализа. На 2-5день цикла. +узи омт