Кожа на внешней стороне бедра

Добрый день! У мамы, на внешней стороне бедра какие то непонятные изменения с кожей, на другой ноге тоже стало немного проявляться, и тоже на внешней стороне бёдра, зуда и болей нет, она просто это обнаружила, проведя рукой, что это может быть?

Здравствуйте!
Высыпания похожи на ксероз кожи.
Часто это от дефицита микроэлементов, анемии, гормональные изменения, тесная синтетическая одежда.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц
Наружно мазь Уродерм вечером на мес.
Днем подмазывать бальзам Липикар АР М длительно.
Для купания LIPIKAR OIL AP+
Липидовосполняющее смягчающее масло для ванны и душа для детей и взрослых.

Принятый ответ

Проверить клинический анализ крови, ферритин,ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, витД, гликированный гемоглобин.

Здравствуйте. Это возрастные изменения. Крем радевит актив два раза в день .

Здравствуйте, это похоже на ксероз ( сухость кожи), наружно постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте, Жанна
Это ксероз кожных покровов
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
Наружно: уродерм, липикар, урокЭм 2 раза в день
Увлажнять: атодерм крем 2 раза в день /липикар/липобейз