Образование в голове
Здравствуйте.моему племяннику 18 лет. Вес где то 130 кг точно не могу сказать. Мучают головные боли, постоянные срывы. Психует часто. Невролог рекомендовал сделать мрт . Прилагаю заключение. Скажите пожалуйста что это за диагноз? Опасен ли он? Как лечат? Или только операция? Его мама очень переживает. К врачу ещё не скоро. Места себе не находим.
Здравствуйте, надо смотреть анализы: уровень сахара, гликированный гемоглобин, инсулин, гормоны щитовидной железы. Анализы прикрепили? Препараты какие принимает? БАДы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо. Чуть позже приложу анализы. Как мама его мне пришлёт.
жду
Михаил Николаевич, прикрепила все анализы
посмотрел, по анализу крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Азитромицин по 500мг 1 раз в день курсом на 3-6 дней. Также гемоконцентрация, принимать воду из расчета 30мл на кг веса в сутки. Для нормализации обменных процессов в печени и поджелудочной железе принимать препарат Гептрал или Гептор на месяц. При частых головных болях попробовать прием препарата Диакарб, если станет легче, то курсовой прием на 2-3 недели.
Михаил Николаевич, а что с этой кистой делать
Принятый ответ
попробуйте Диакарб, способствует уменьшению кисты.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здравствуйте! А ранее какие объяснения лишнего веса и поведения давали врачи? Это же не внезапно случилось?
Есть анализы на гормоны, сахар? Ещё какие то до обследования?
Ольга Алексеевна, здравствуйте. Вес был с самого детства. Анализы скоро приложу.
А с детства ни разу не делали МРТ?
Анализы жду
Ольга Алексеевна, нет но ставили гидроцифалию
В большинстве случаев нужно наблюдаться у невролога и эндокринолога (в плане эндокринолога жду анализы). В случае с наличием кровоизлияния - нужна консультация нейрохирурга. Кровоизлияние это уже риски. В целом эта локализация успешно оперируется при необходимости.
Ольга Алексеевна, прикрепила все анализы
Инсулин высокий, нужно исключать несахарный диабет. (Для локализации кисты это заболевание характерно). Скажите, пьёт и мочится много? Ночью встаёт?
Ольга Алексеевна, мочится как обычно. А воды пьёт много.
Принятый ответ
Нужно посетить эндокринолога и нейрохирурга. Если нейрохирург скажет наблюдать, то тогда МРТ ежегодно и наблюдение невролога.
Эта киста врождённая.
Ольга Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
По поводу МРТ , рекомендую консультацию нейрохирурга, и эндокринолога, причина большого веса возможно кроется в гипофизе , нужно сдать анализы на гормоны
Скорее всего нужно будет сделать МРТ головного мозга с контрастом
По анализу мочи признаки " песка" в почках, рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
Повышен уровень холестерина, рекомендую омега 3 утром на 2-3 мес и средиземноморскуб диету
Инсулин повыше из-за веса, называется инсулинорезистентнтность , нужно решать вопрос с весом
По общему анализу крови на момент сдачи признаки вирусной инфекции , были жалобы?
Увеличен уровень ТТГ, рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы и на консультацию к эндокринологу
Димитрий Витальевич, мрт приложила это не то?