Что вас беспокоит?

Баклосан и гипомания

Добрый день. У меня диагностировано биполярное расстройство 2 типа. Принимаю Сейзар 200 мг, Эголанза 2,5мг и Велаксин 75мг (капсулы). Недавно добавили в схему бакласан 10 мг, так как были очень зажаты мышцы и , как итог , постоянно дергались то руки , то ноги. Принимаю бакласан несколько дней. Вчера утром начало тошнить, к вечеру поняла , что началась гипомания. Сегодня тошнота усилилась, утром был озноб и сильная слабость, при этом сильно эйфорит. Может ли это все быть связано с баклофеном?

Биполярное расстройство 2 типа, Пограничное расстройство личности, Гипотиреоз.
20 лет
26 Мая 2024·Просмотров: 209·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер! Маловероятно, что баклофен оказал влияние на инверсию аффекта. Данное явление не описано при приеме данного препарата. Также могу сказать, что инверсия аффекта наблюдается при приеме антидепрессантов, которым не является баклофен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Баклосан мог дать эйфорию, надо его менять.
Зажатость мышц могла быть изначально от оланзапина (эголанза) - его нужно заменить.
Либо баклосан менять.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.