Малыш ударился голенью
Добрый день , малыш ударился голенью и на ощупь там образовалась шишка . Ударился не сейчас , вчера уже был синяк .. но я не обратила внимание , что там шишка ещё . Ничего не тревожит . Бегает , ползает . Но на ощупь прям сильно ощутимо там . Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычное кровоизлияние. Ничего делать не надо, само рассосется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного и делать ничего не нужно. Рассосется со временем.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
По описанию и по фото - это ушиб мягких тканей. Можете мазать Долгит по 2 раза в день.
Принятый ответ
Доброй ночи,Виктория.Это гематома,которая образовалась в результате ушиба.Как правило ,ограничение нагрузок, местно при болях-Найз-гель 2р\сут-все само пройдет.
Для подтверждения диагноза необходимо сделать УЗИ мягких тканей данной области.А для ускороения "рассасывания" гематомы можно проелать курс ФТЛ: электрофорез с 3% KJ№10