Консультация акушера /

Твп увеличенна — вопрос №2148340

Здравствуйте. сделала 2 узи и твп намерили разное.ребенок не повернулся как хотела врач. Посмотрите пожалуйста фото ,можно ли в таком положение делать замер. Кровь не пришла еще.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите оба узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила. Первое узи без фото

Акушер, Гинеколог
И на первом, и на втором узи ТВП больше нормы. Когда будет результат крови?
Клиент
Илона Альбертовна, сказали позвонят, прошла неделя уже, тишина.к врачу результаты тоже не приходили. К генетику только 30.05 пойду
Акушер, Гинеколог
А Вы узи делали в генетическом центре?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, в жк а 2 в обычной клинике платной
Акушер, Гинеколог
Елена, у Вас в городе есть генетический центр?
Клиент
Илона Альбертовна, в соседнем есть. Можно ли будет сделать узи на сроке 13.5 , так как поеду по записи к генетику туда.
Акушер, Гинеколог
Можно и нужно это сделать обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста анализы крови.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас низкие риски по всем хромосомным заболеваниям
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

В общем складку вывели.
Размеры пограничные.
Нужно дождаться результатов комбинированного скрининга.
Узи это 50% информации.
Если по результатам скрининга риски хромосомной патологии будут повышены, нужно дообследоваться.
Если риски будут низкими, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Я просто думаю если бы ребенок повернулся как хотела врач, какой бы был результат.
А он ни на первом ни на втором не поворачивался.
Акушер, Гинеколог
Можно сделать контроль УЗИ.
Но Биохимию крови и расчёт рисков будут делать на основании УЗИ, которое уже сделано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы сдали уже кровь в день УЗИ - лучше дождаться итогового расчета рисков. Если итоговые риски получатся низкие - значит все отлично, несмотря на неудобное положение малыша все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Пришли анализы крови. Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
все отлично, все риски низкие)