Химический ожог?
Здравствуйте. Пол года назад была в парикмахерской,после окрашивания стало сильно чесаться и покрываться коркой. Сначала не предавала значения,а сейчас стало хуже. Зуд не выносимый и горит. Это химический ожог? К врачу попасть возможности нет. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не ожог, окрашивание спровоцировало себорейную экзему.
Вовнутрь дезал 1т 1р 10 дн.
Наружно раствор белосалик 1р в день до 10 дней.
Шампунь желательно с цинком.
При отсутствии эффекта обязательно показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не ожог
Псориаз исключить надо на очном приеме
Проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
Потом можно лосьон белосалик 2 р в день 10дн дней попробовать
Шампунь циновит через день
Принятый ответ
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампуни на отварах трав( тричап). Наружно спрей скин- кап два раза в день. Не травмировать кожу окрашиваем. Смените парикмахерскую.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это проявление себорейной экземы.
Возможно краска для волос могла спровоцировать ее появление.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Лосьон Белосалик 2р в день 10 дней.
Для мыться головы использовать Лостерин шампунь постоянно.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, красное, морепродукты, курицу, яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это себорейный дерматит с экзематизацией
С краской - совпадение
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно раствор Акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс