Что делать если ожог
Добрый день, у меня химически ожог больше года, как можно дальше лечить, электрофорезом, фонофорезом или ферментами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото образовавшийся келоидный рубец
Для консультаци по поводу методов лечения рекомендуется перевести Ваш вопрос хирургу
Это можно сделать в настройках или обратиться в техническую поддержку
Принятый ответ
Добрый день
Электрофорез- может быть полезен для улучшения кровообращения и питания тканей, а также для введения лекарственных препаратов непосредственно в ткани через кожу
В отличие от электрофореза, фонофорез использует ультразвуковые волны для проникновения препаратов в глубокие слои кожи. Это особенно эффективно при лечении рубцов и фиброзных изменений, которые могут возникать после ожога
Ферментные препараты могут использаться для лечения рубцов, так как они способствуют рассасыванию избыточной соединительной ткани, что помогает снизить выраженность.
Учитывая, обширное поражение и наличие рубца,то обычно врачи рекомендуют курс фонофореза, затем спустя несколько месяцев ферментативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
При большом рубце после химического или любого другого ожога - обычно очно дерматолог - косметолог и хирург оценивают тактику - применяют хирургическое иссечение рубца, возможна лазерная шлифовка или подобные косметологические методы.
Фонофорез , ферменты - можно применять последовательными курсами, но эффективность может быть небольшой.
Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ото келлоидный рубец крупных размеров. Желательно очно посетить хирурга для осмотра. Для уменьшения его размеров и улучшения трофики тканей можно использовать курсами фонофорез и ферментные препараты. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото наблюдается келойдный рубец, в таких случаях рекомендуется обратиться к дерматологу-косметологу, обычно назначаются ферментные мази, например ,ферменкол и т д. , дополнительно лазерное шлифование, но все под контролем лечащего врача