Хим ожог конъюктивы 1 степени с признаками аллергического конъюктевита

Сделала окрашивание и лавирование ресниц, получила хим ожог и аллергическую реакцию, была у единственного офтальмолога в городе но назначенные капли не помогают (сигницеф,броксинак,артелак), может есть какие-то рекомендации которые могут помочь лучше, отек сходит очень плохо, краснота не проходит, так же пью цетрин и супрастин

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сегодня какой день? Фото можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, 3 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, приложила фото

Фото посмотрела.
Раздражение приличное. Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день по 1 кап через 10 мин после дексаметазона. 7 дней.
Антигистамин вовнутрь продолжайте ещё дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, поняла спасибо

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Антигистаминный препарат принимаете верно. Капли бронсинак тоже рекомендую оставить по 1 капле 3 раза в день. А вот капли сигницеф рекомендую сменить на дексаметазон. По 1 капле 3 раза в день. А также добавить гель корнерегель за веко 3 раза в день. Интервал между каплями, каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра, поняла спасибо поменяю капли и гель

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!Раздражение,конечно,очень выраженное.Терапия у вас хорошая,но антибактериальные капли тут особо не нужны,нужны противовоспалительные,Дексаметазон 4 раза в день.И обязательно добавьте регенерирующие препарат Корнерегель 4-6 раз в день,на ночь можно мазь ВитА-Пос.Через 7 дней нужно оценить динамику,подкорректировать лечение при неоьходимости.Веки не подсыхают?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дексаметазон обязательно нужно добавить, он обладает и противоаллергическим действием, и противовоспалительным. Остальное лечение вам назначено правильно. Корнерегель добавлять не нужно, он восстанавливает повреждения роговицы, а у вас , как я поняла, пострадала только конъюнктива

Принятый ответ

Здравствуйте я бы к лечению прибавил дексаметазон 4 р в день. Корнерегель не обязательно, поскольку роговица не затронута