Консультация педиатра /

Опухло горло ,красное ,аллергия — вопрос №2148463

Давала парацетамол с апельсином может ли это быть аллергия. Дала зодак таблетку ,можно ли потом дать тавегил если не поможет ,ребёнку 7 лет
Жалуется ещё на живот

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте ,что именно беспокоит сыпь ?если да то где и какая лучше фото приложить .
Сейчас заметила ,опухло горло ,правильно ?
Да аллергическая реакция вполне возможна если не пройдёт и отека станет больше обязательно вызвать скорую .
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назим кызы, горло опухло

Клиент
Эльнура Назим кызы, фото приложила
Педиатр
Можно рассасывать лизобакт ,брызгать мирамистином в горло ,теплое пить.( это от красноты )

Если вдруг будет затруднено дыхание и осиплость голоса вызвать скорую
Педиатр
Здравствуйте!
Да, на добавки в лекарствах может быть аллергия. Если не пройдёт, ребёнку будет тяжело дышать, лучше вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Марина. Что беспокоит ребёнка? Аллергия может быть на сироп с апельсином. Антигистаминные усиливают действия друг другу, лучше выбирать что- то одно и добавить в лечебной дозе по инструкции.
Принятый ответ
Педиатр
В связи с чем давали парацетамол? Есть температура? Болит живот?
Возможно у ребёнка вирусная инфекция.
Горло красное, но по фото не опухшее.
Клиент
Владлена Юрьевна, болеет 4 день ,был коньюктивит сейчас горло опухло и начала очень сильно гнусавитт
Педиатр
Парацетамол показан рот повышенной температура более 38,5, в остальных случаях мы его не используем.
Необходимо сдать общий анализ крови в этой ситуации.
Промываем нос аквалором.
Зиртек продолжаем давать, обрабатываем горло мирамистином.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, не рекомендую, два антигистаминных усиливаю действие и побочной действие и может проявиться нейротоксичное и кардиотоксичное побочное действие, которое в обычной дозировке не наблюдается. Аллергия не на парацетамол – как на действующее вещество, а на вкусовые добавки в лекарственной форме сироп: сахар, ароматизаторы и другие корригенс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.