Подозрение на менингит
Подскажите,, как выявить менингит, некоторые симптомы очень совпадают. 22.05 заболела голова на работе и горячая была. Может от солнца, может кондиционером продуло. Пришел домой, 37.8. Выпил две таблетки Ремантадина и лег спать. На следующий день температура выше 38-39 и голова не проходит, пил парацетамол, анальгин, Нурофен. Температура сбивалась. Обезбол не до конца снимал головную боль, еще болели глаза. Так было два дня. Вчера во вторую половинку дня температура спала и не поднималась выше 37.8. Сегодня утром даже 35.8, сейчас была 36.7. Вот беспокоит голова, и почему до сих пор не прошла. Может это быть что-то серьезное? Как обезбол перестаёт действовать, то начинает так же болеть. При наклонах боль не усиливается. Иногда горят уши. Сейчас при Нормальной температуре бывают часто холодные руки и ноги. Анализы пойду сдавать только понедельник . Кашля и насморка пока не было. Сейчас чувствую что голова больше болит со стороны левого виска и лба в общем + мышцы шеи, но лежа могу сгибать к подбородку. Подскажите, как справиться и что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в приемное отделение больницы для исключения положительных менингиальных симптомов, сдать оак( при повышении лейкоцитов начать лечение антибиотиком), оам, бх крови.
Алексей Александрович, здравствуйте. Вот только утром получится сдать анализы и будут готовы во вторник утром. Страшно очень....
Исключить менингит могут в течении 5 минут в приемном отделении больницы
Алексей Александрович, у нас тут неадекватные врачи. Шея гнется - значит не менингит
Значит у вас орви начните лечение противовирусным препаратом ( таб Ингавирин 90 по 1 таб в день курс 5 дней), орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё
Алексей Александрович, уже 5 дней так лечусь. Головная боль не проходит. Притупляется обезболом а потом все по новой
Начните прием антибиотика таб Амоксиклав 500+125 по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней
Алексей Александрович, а как исключить, нужна же пункция?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
При бактериальной инфекции добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза а день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.