Плохое КТ после пневмонии
Здравствуйте, перенесла пневмонию, заболела 7 апреля, выписали 2 мая, лежала в больнице 21 день, лечение: левофлокацин, цефтриаксон, амброксол. На данный момент чувствую себя хорошо, кровь на момент выписки была хорошая. После выписки сделала повторное КТ 25.05. Приложу КТ, все плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, есть кашель, мокрота, одышка?
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.
Легочная ткань до конца не восстановилась.
Желательно пропить Полиоксидоний 12 мг 1 т утром 10 дней, проколоть в\м Лонгидазу 3 тыс. МЕ в сутки 15 инъекций.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, на КТ описаны изменения, которые могут быть проявлением активной, или уже перенесенной инфекции (воспаления лёгких).
Сдайте общий анализ крови, СРБ,, чтоб определить, есть ли активное воспаление сейчас.
КТ картина может "запаздывать" за клиническим излечением.
Принимайте витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. Можно пропить Полиоксидоний 12мг 1т х 1р 10дн.
Проколите Лонгидазу 3000 в/м 1 раз в 3 дня, на курс 10 инъекций.
Можно пройти 10 сеансов электрофореза с йодистым калием 2%, если нет проблем со щитовидной железой
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть заключение рентгена или КТ, анализы во время болезни ? Сейчас, с учётом хорошего самочувствия больше вероятность за остаточное воспаление. Нужно смотреть свежие общий анализ крови и с-реактивный белок