Агрессия после кастрации, прошло 3 мес

Добрый день. Кастрировали кота в 6,5 мес. До кастрации был лапушкой-солнышком, очень ручной. После - как будто подменили. Причём бросается только на меня, мужа не трогает. Прошло уже 3 месяца после кастрации, поведение не меняется. На руках дольше 10 секунд не сидит. Игрушек полно, самых разных. И сама с ним регулярно играю, чтобы охотничий инстинкт удовлетворил. Феливей помог только в первую неделю. Пульверизатор и прочие помехи для нападения только ещё больше злят. Уши поджимает, изгибает спину и начинает как бы "чавкать". Крипторхизм ему не ставили, да и очевидно было, что в мошонке два яичка. У мужа терпение лопнуло и он кота начал лупить, когда на меня нападает. Теперь, когда кот на меня двигается с намерением укусить, только увидев мужа, убегает. Мне очень жалко котика, но и себя тоже жалко, все ноги исполосовал. Как с ним быть? Как найти общий язык и вернуть уси-пуську? Варианты с усыплением и передачей кота насовсем не рассматриваю.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае проблема больше психогенная, поэтому медикаментозно с ней справиться скорее всего не получится.
Если феливей оказался не эффективным, можно пробовать экспресс успокоин (по весу). Но лучше всего было бы проконсультироваться с зоопсихологом по данному вопросу, если это возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению такое бывает, что после кастрации животное вместо того, чтоб стать более спокойным, становится более агрессивным.
Можно поробовать продавать препарат Кот Баюн.
Котам лекарственное средство применяют перорально по 2 мл 3-4 раза в день в течение 5-7 дней ежемесячно, либо добавляют в воду для питья.