Консультация дерматолога /

Красные участки, зуд — вопрос №2149131

Начиналось всë давно. Примерно чуть меньше года. В районе подмышки появились красные точки, которые не беспокоили. Через какое-то время появился зуд, затем пятно, покраснела рука и нога и стал беспокоить сильный зуд. Расчесы, красные пятна и точки зудят и как будто растут и появляются новые.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления распространенного аллергодерматита, местами с экзематизацией.
Требуется общее лечение, обязательно проколоть кальция глюконат или натрия тиосульфат.
Поэтому надо обратиться к врачу дерматологу.
Антигистаминное можно в таблетках например, левоцетиризин 1т 1р 10 дн.
Сорбенты 5дней.
Соблюдать гипоаллергенную диету.
Наружно Циндол 2р в день, где выражены покраснения крем с бетаметазоном до 10 дней.
Не мочить много, не раздражать.
Избегать стрессов.
Клиент
Наталья Петровна, благодарю Вас за ответ. Мы живем в деревне, больница далеко от нас. Переехал из кирпичного дома в деревенский, может ли быть эта аллергия на дом? Работаю с химическими материалами. Краски лаки или скорее на это? У меня аллергия на кошачью шерсть. Кошки живут на крыльце.

Венеролог, Дерматолог
Мб и на контакт с лакокрасочными-что более вероятно, кошки тоже, но с ними же непостоянный контакт.
Можете сами проколоть кальция глюконат 10% 5.0 в/мышечно 10 дн.
Если все в порядке с сосудами, нет тромбофлебита.
На дом маловероятно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Можете все пятна разных локализаций смазать йодом с захватом здоровой кожи
Фото приложить и написать мне

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 -10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть в душе
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю Вас за ответ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какое время зуд больше?
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте. Зуд вечером и наверное всех больше ночь, утро
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А ещё у кого-то в семье есть подобное?
Клиент
Оксана Александровна,нет, ничего даже похожего
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на токсико-аллергическую реакцию.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое и острое, мёд, шоколад.
Клиент
Оксана Александровна, Благодарю Вас за ответ. Наталья Петровна посоветовала проколоть кальция глюконат и какие то другие мази. Немного не понимаю что теперь делать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Обе мази применимы в вашем случае.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель).
Сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Внутримышечно дексаметазон 8 мг 3 дня подряд.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь аннигистаминные препараты, наружно крем акридем гк или кандидерм