Токсоплазмоз, антитела
Добрый вечер. 2 месяца у кота были обнаружены антитела G, M к токсоплазмоза. M были завышены, Пролечили антибиотиком. Я беременна, поэтому уборка кошачьего лотка теперь на муже, после контакта с котом мою руки. После лечения слали коту повторно анализы, антитела M снизились до сомнительного результата. Подскажите, такое может быть, что антитела снижаются очень медленно. Есть ли риск заражения для меня, если обнаружили у кота 2 месяца назад? Достаточно ли тех мер профилактики, что я предприняла?
27 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, возраст питомца? Когда питомец у вас появился? и был ли у него контакт с другими питомцами 3 месяца назад примерно?