Сыпь на руках и ноге
Здравствуйте! 35 неделя беременности, появились вот такие пятна вчера на ладонях, фото прикрепила. Не болит, не чешется. На правой руке с внутренней стороны у меня атопический дерматит. Но с внешней стороны впервые. Сейчас пью нутридринк - белковое питание- может быт аллергия на него? Насколько это опасно для малыша? Подскажите, пожалуйста, что это за пятна на ладонях, чем лечить? Еще примерно неделю назад с внутренней стороны бедра вылезли вот такие пятна. Подскажите, чем лечить? И подскажите, пожалуйста, это же не краснуха? Повторно же заразиться нельзя? В первом триместре сдавала анализы антитела М отрицательные, антитела G положительные. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая представленные результаты можно предположить высокую авидность,стало быть заболевание имело место более полугода назад. Относительно поражений на коже запястий-не исключено развитие контактно-аллергического дерматита.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактно-раздражительный дерматит.
Возможно из- за контакта с химическими средствами или на улице без перчаток были.
Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее перейти на локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить контактный дерматит, возможно, связан с сухостью кожи или действием моющих средств, ветра. По фото явно есть признаки ксероза.
В данном случае обычно рекомендуют:
- не раздражать кожу, уменьшить контакт с водой.
- Для мытья рук использовать липикар синдет или липобейз гель для мытья или подобные средства.
- увлажнять кожу эмолентами 2 раза в день (липикар бальзам или атодерм крем или ланолиновый крем)
Ig G говорят о перенесенной краснухе, так как М отрицательные, вы сейчас не болеете.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Ирина, добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры наружно крем НеоТанин