Родинка на стопе
Здравствуйте! У ребенка с рождения была родинка сбоку на стопе вытянутой формы, сейчас ребенку три года, и создаётся ощущение, что вместе с ростом ноги и эта родинка растягивается. Она плоская, одного цвета, ободка нет. Также на коже у ребенка есть 2-3 родинки, но они маленькие. Смущает расположение, форма и размер родинки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото доброкачественный меланоцетарный невус. Небольшие изменения со временем возможны, рост по мере роста ребенка - норма.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год (как за всеми невусами)
Стараться не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Доброкачественный невус.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Рост может быть, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус.
Выглядит доброкачественным.
Какого то подозрения не вызывает.
Родинки увеличиваются вместе с ростом ребенка, это норма.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп.
Старайтесь не травмировать , защищать от воздействия солнца.