Консультация гинеколога /

Выделения, стоматит, раздражение в паху — вопрос №21495

Здравствуйте. Контактируем с партнером 3 месяца. Через пару недель началась молочница, думала, что привыкание. Спринцевалась ромашкой, полегчало. Потом полез зеленый творог, проставила Тержинан 10. После контакта выделения возобновились, зеленые, плотные как мастика и водичка, без прокладок никак, жжение незначительное. Зуда не было, неприятного запаха не было. Параллельно на языке сбоку появился стоматит мелкой сыпью. Началось раздражение в промежности. Не связывала все это вместе, пока не начался коньюктивит. Решила отменить прием ОК (Мидиана). После отмены выделения нормализовались. Понимаю, что дотянула до отпуска зря. К врачу попаду через 3 недели, паникую, беспокоит сочетание признаков. Мажу раздражение Клотримазолом 3 дня, пока все так-же. У партнера все в порядке. Стоит ли бить тревогу? Могу я пока принимать какие-то меры от раздражения?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Если это действительно молочница, то лечиться необходимо обоим партнерам. Попробуйте крем Пимафуцин, должен помочь, но лечиться нужно вдвоем иначе толку не будет. Попадете к врачу сдайте мазок на флору и на ИПП.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Наталья. Если у Вас действительно молочница, причем такая выраженная, Вам необходимо обратить внимание на свой иммунитет: принимать витамины, свежие фрукты и овощи, свежевыжатые соки, крупы. Далее: лечение кандидоза влагалища у Вас было правильное, только лечиться необходимо и партнеру. На время лечения исключить половой контакт или хотя бы пользоваться презервативом. После окончания курса противогрибковых препаратов, необходимо пройти курс восстановления влагалищной микрофлорой: например, тот же Лактонорм. Обязательна консультация стоматолога по поводу стоматита.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Стоит перед приемом врача сдать урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР, сдать общегинекологаческий мазок, полный клин ан крови, ВИЧ. С ув., Александров П.А.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Наталья! Молочницу необходимо лечить комплексно, при чем и партнеру тоже. В противном случае после каждого контакта с ним у вас будут обостряться признаки.
Массажист, Психолог
Добрый день, советую помимо молочницы пройти еще другие обследования, уж слишком много чего у вас началось.
Зеленые выделения это довольно таки плохо.