Дозировка фемостона при менопаузе
Добрый день! Мне 48 лет, 2 года и 3 мес. нет менструации. Климакс очень тяжело переношу, по шкале Грина нет только обмороков. Пробовала разные растительные фитоэстрогены, улучшения были, но временные. В поликлинике гинеколог назначила Фемостон 1/5, а в интегративной клинике Фемостон 1/10. Причем анализы на прогестерон, тестостерон я не сдавала, сказали, что не надо. Подскажите пожалуйста в какой дозировке Фемостон в моем случае лучше принимать. Я очень опасаюсь гормонов. Может есть какие-то препараты, которые облегчат мои симптомы. Заранее благодарю!
Принимать Вам надо ФЕМОСТОН 1/5. Улучшение состояния будет сразу.
Марианна Александровна, благодарю за ответ!
Людмила, здравствуйте! Всегда в ЗГТ лучше начинать с низких доз, и есл за 2 недели не будет должного эффекта и улучшения качества жизни, то повышать дозировку гормона. Эффективнее ЗГТ препаратов нет. Рассмотрите Анжелик микро.
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!