В 7 месяцев издает непонятный звук, как-будто не может сделать вдох

С 5-6 месяцев ребёнок начал издавать непонятный звук, будто не может сделать вдох. При этом весел, бодр, улыбается и играет. Педиатр разводит руками, предлагали сделать мскт. Сделала ЭЭГ, эпи активности нет. Ответа на вопрос так и не могу найти https://disk.yandex.ru/i/rwmKCfH57SArwg https://disk.yandex.ru/i/VoC9DVXbcW3qdQ

Нет
21 год

Здравствуйте! Как часто так делает малыш?
Если это появилось пару месяцев назад, и при осмотре нет отклонений, больше похоже, что это умелка ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте
Первый раз услышала почти в 6 месяцев, сразу же поехали к врачу, послушала его, легкие чистые, по крови тоже все в порядке было. Пропало на несколько недель, потом вновь появилось, делал, так пару дней в течение дня по 5-7 раз. Потом опять затишье и вот вчера он так делал весь вечер, пока не заснул, утром проснулись без этого звука, к обеду начал так делать. При этом все врачи не видят в этом патологии, а мне от этого звука не по себе, невролог смотрела, сказала, что все в норме

Если педиатр, тем более невролог не видят при очном осмотре патологии, то и онлайн по видео я могу предположить, что это норма, это умелка малыша, тем более это не постоянно возникает. Не раз уже встречала такой звук у деток, они так «играют», выражают эмоции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое за ответ. Вы меня более чем успокоили. Просто хотелось услышать мнение из вне нашей поликлиники.
Ещё вопрос не совсем по теме, зубик первый вылез 2 мая, а второго до сих пор нет. Это норма?

Принятый ответ

Да, конечно! Интервал между прорезыванием может быть длительным, а потом полезут друг за другом сразу несколько. Здоровья Вам!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, спасибо!