Ребенок 5 лет зимой на улице начинает подкашливать
Началось это неделю назад. На прогулке начинает подкашливать. Дома после теплого питья кашель проходит (пару раз делали ингаляции с беродуалом). Кашель суховатый, иногда звонкий, при вдохе иногда подсвистывает. До этого переболели ОРВИ, но было подозрение на бронхит
Здравствуйте. Вероятна гиперреактивность бронхов. Делайте ингаляции через небулайзер с беродуалом 8 капель +2 мл физ раствора, через 15 минут с пульмикортом 0.25 мг, по 2 мл 2 р в день до 7и дней.
Здравствуйте. Аллергии не было ранее?
Дышите небулайзером курсом с Беродуалом и физ. р- ром до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, подозревали ранее аллергию и астму, но так и не подтвердились. Также по ночам примерно через 2 часа после засыпания стало закладывать нос, приходится брызгать Снупом, иначе не может спать. Увлажнитель включаем думали на сухость, не помогает.
Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма, обструкции.