Заключение холтер
Здравствуйте, есть ли серьезные отклонения в работе сердца ? В конце перед снятием холтера сильно бежала , опаздывала , я в шоке с пульса . В течение дня была немного тревога за результат . Есть ли wpw? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите исследования,
Наталья Евгеньевна, здравствуйте , прикрепила узи и холтер
Наталья Евгеньевна, там где максимальный пульс , я сильно бежала и еще нервничала сильно
По холтеру ничего опасного нет.
Ритм синусовый, прирост на нагрузку адекватный.
Нарушений ритма нет, экстрастстолы единичные.
Нет данных за впв.
Наталья Евгеньевна, спасибо большое , просто испугалась , что такой максимальный пульс при беге и сильном волнении. Неужели может быть такой пульс ?
Да, может.
Ваш максимальный пульс по формуле 220-28=192, у вас по холтеру меньше.
Поэтому ничего опасного нет
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Ксения здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы, есть небольшая склонность к тахикардии в течение дня, но это не пароксизмальные тахикардии как при ВПВ, а доброкачественная синусовая тахикардия
Поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы!
Вероника Эдуардовна, спасибо большое , я просто активности очень много с ребенком маленьким . На месте не сижу. Еще тревога была по поводу обследования . Так в течение дня измеряю иногда пульс , все хорошо . Не страшно ведь что по результату ?
Вероника Эдуардовна, просто испугалась, что такой огромный пульс при беге и сильном волнении
Ксения, нет , все в порядке
Если у вас была активность то в норме сердце как раз повышает пульса
И такие значения как у вас абсолютно нормальные
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад, ишемии нет.
Причин для беспокойства нет
Регина Рафагатовна, спасибо большое , а wpw тоже нет ?
Регина Рафагатовна, и то что огромный пульс такой при беге и сильном волнении
Wpw нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от физических нагрузок, психоэмоционального состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру все в пределах нормы
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
У вас абсолютно нормальный результат холтера, никакого лечения не нужно.
Крепкого Вам здоровья!