Кок и солнце
Добрый день.Более 10 принимаю Мидиану, последний 2 года с наступлением жары появилась аллергия (если можно так назвать)на солнце, если побуду более получаса на солнце появляется покраснение и зуд открытых частей рук,лоб грудь и т.д. Прочитала что прием контрацептивов может провоцировать чувствительность к солнцу.Так ли это и что делать?
Нет
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, КОК как правило не меняет реакцию кожи на солнечные лучи.
Рекомендую использовать солнцезащитные крема с хорошим уровнем защиты.
Консультация дерматолога.
Здравствуйте! Нет , контрацептивы не влияют на это . Вам нужно обратиться к аллергологу и дерматологу
Здравствуйте. Приём препарата на это не влияет, вам нужна консультация дерматолога и аллерголога