Демодекоз век

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, действенное лечение демодекоза век. Глаза (особенно веки) каждое утро опухшие, чешутся, красные. Врач прописал блефарогель и умываться дегтярным мылом. Также капли тобрадекс и антигистаминные. Особо не помогает. Спасибо!

Здравствуйте а вы сдавали анализ на демодекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Иван, да он обнаружен. Меня интересует есть смысл есть трихопол(антибиотик), или клещ уже на него не реагирует.

Попробуйте трихопол если ранее не использовали