Консультация педиатра /

Покраснения вокруг носа новорожденного — вопрос №2594602

Добрый вечер

Нам 12 дней. Сегодня ходили гулять 30 минут в -2. После прогулки появились покраснения по бокам носа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 35

Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото носика
Клиент
Дилара Рамилевна, загрузила

Педиатр
Здравствуйте. Только на лице покраснения?
Клиент
Лина Сафудиновна, есть ещё и на ножках несколько
Педиатр
Сыпь похожа на акне новорожденных, это переходное состояние кожи у детей такого возраста, не связано с прогулкой.
Обычно проходит самостоятельно.
Клиент
Лина Сафудиновна, просто смутило, что симметрично от носика покраснения. Прыщики на лбу не смущают, понимаю, что идет адаптация. Возле носика не прыщики, а просто покраснения
Педиатр
По фотографии покраснения по бокам носа похожи на остальные элементы.
Именно в этих местах не накрывали чем-то?
Клиент
Лина Сафудиновна, не накрывали. Да, они такие же красные, но не из-за прыщиков, а просто покрасневшие участки
Педиатр
Да такое тоже бывает с кожей новорожденного. Скорее всего пройдут с остальными элементами. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
В этих высыпаниях ничего страшного нет, похоже на акне новорожденных. Периодически на лице могут появляться высыпания и потом самостоятельно проходить.
После сна, купания и прогулки на улице могут быть новые элементы. Нет поводов для переживания, так кожа малыша адаптируется.