Узкие сосуды

Ребенку 2 месяца,родился в 41 неделю,3920гр,дистоция плечиков,гипоксия.прошли окулиста,сказал,что очень узкие сосуды,будет реагировать на смену погоды головной болью.консультация в год жизни.что делать?поможет ли массаж?

Здравствуйте!
Ничего страшного в узкости сосудов нет!
На образ жизни вряд ли как-то повлияет!
Нужно просто найти хорошего невролога, чтобы контролировал динамику и для назначения сосудистой терапии (для улучшения кровотока головного мозга).
В более зрелом возрасту, возможно будет периодические головные боли или головокружения!
Но на качество жизни никак не повлияет!
Будьте здоровы!