Высыпания на теле

Добрый вечер. Больше недели назад заметила высыпания, сначала немного на животе, неделю назад уже значительно живот и спину осыпало, на консультации дерматолог скащал, что это коапивница и выписал антигистаминное и полисорб, пью уже 10 день, ничего не помогает. При осмотре доктор определил высыпания как крапивница. Более того, сыпи спустилась и на ноги. Меня смущает, что сыпь не проходит (читала, что при крапивнице сыпь проходит в одном месте, в другом высыпает). У меня только они могут немного бледнет, а потом опять становятся как и были. Чешется иногда, но терпимо. Сдала имкнноглобулин, печеночные пробы. Ничего нового из еды, лекарств и тд не принимала, чтобы понять есть ли аллергия и на что. Что делать, где искать причину этих высыпаний?

Нет
39 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото высыпаний. Так будет проще понять с чем мы имеем дело. Да, вы правы, по вашему описанию это не эпизод острой крапивницы. Ее главной особенность является летучий характер высыпаний, и волдырный элемент не держится больше суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса Михайловна, прикрепила

Что происходило около 1 недели назад, может быть болели , переносили ОРВИ и принимали какие то препараты, может быть долго находились под солнечными лучами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса Михайловна, ничего не принимала. На солнце да, как раз вернулись из отпуска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса Михайловна, вернулись из отпуска 2 недели назад, дня чере 2-3 обнаружила первые высыпания. Единственнон, была подвернута нога, мазала кетонал, но внутрь не принимала ничего. а это не могут паразиты давать такую реакцию?

Скорее всего нет. Я правильно поняла, что вы вернулись из отпуска и через 2-3 дня у вас пошли высыпания?

Паразиты можно проверить , в качестве исключения самой маловероятной причины, кал методом парасеп трехкратно, с интервалом в несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса Михайловна, да

У кого то, кто с вами был в отпуске появились аналогичные высыпания? Возможно, это проявления фотодерматоза. Продолжить прием антигистаминных и повторная консультация дерматолога, для оценки элементов кожи. При выходе на улицу открытые участки тела защищать солнцезащитными средствами, это не похоже на аллергическую реакцию, не все, что сыпет и чешется это аллергия. Если хотите, можно здесь вопрос переадресовать дерматологам? Чтобы и они посмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо большое. А как переадресовать вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса Михайловна, нет, обсыпало только меня

Принятый ответ

На сайте в инструкциях есть рекомендации

Здравствуйте.

Похоже на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Сыпь первое время ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.

Лечение симптоматическое.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо! Если сегодня 10 день приема антигистаминных (принимала цетеризин), только крем использовать?

Принятый ответ

Да