Посмотреть анализы кошки
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, анализы кошки. Недавно были на очном осмотре ветеринара, внешне всё хорошо, только плохие зубы. Кошка стерилизована, около 12 лет, беспородная. Последние месяцев пять периодически мяукает, хотя раньше была очень тихая. Кричит до туалета и после. До дефекации проявляет активность, бегает, кричит, после тоже. Иногда бывает, что вроде идёт в туалет, но не ходит. Кричит не всегда. В остальном беспокойства не проявляет, ест хорошо, пьет воду хорошо. Корм пурина про план
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа нет специфических изменений, характерных для какой либо патологии. Но стоит обратить внимание на увеличение общего белка, что может наблюдаться при обезвоживании. Недостаточное потребление жидкости может приводить к проблемам с дефекацией. Нужно проконтролировать питьевой режим. Норма примерно 40 мл/кг веса. Так же рекомендуется дополнительно провести общий анализ крови.