Как избавится от сонливости

Добрый день! Меня беспокоит, то что я целыми днями хочу спать, хотя высыпаюсь ночью, а после работы нет сил ни чего делать. По моему мнению, не хватает каких то витаминов, посоветуйте пожалуйста что пропить? Аллергии ни на что нет.

Хронический тонзиллит
32 года

Здравствуйте.

Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).