Консультация эндокринолога /

Пожизненно ли нужно принимать достинекс? — вопрос №2411094

Судя по моим анализам врач назначил дозировку 2 таблетки по 0.5 достинекса раз в неделю. К эндокринологу пошла потому что не могу сбросить вес уже долгое время и беспокоит постоянная сонливость, пока нет возможности пересдать кровь и узнать актуальные значения пролактина. С щитовидкой все в порядке, маммология тоже. Что со мной может быть? Также Колю оземпик для похудения, результата нет. Диету соблюдаю.
Как долго мне принимать достинекс? Пожизненно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Скпя

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить результат гормонов?
Клиент
Илона Альбертовна, да, сейчас прикреплю

Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мария, у Вас и андрогены повышены. Ничего не назначили? Мрт гипофиза?
Клиент
Илона Альбертовна, был разговор про какое то МРТ, но сказал что не обязательно
Акушер, Гинеколог
Мария, надо сделать обязательно. Также начать прием достинекса. Если есть аденома гипофиза, то надо будет длительно принимать пролактин
Клиент
Илона Альбертовна, достинекс принимаю уже около 2 х месяцев
Клиент
Илона Альбертовна, из за этого вес плохо уходит?
Акушер, Гинеколог
Да, возможно. Инсулин в норме?
Клиент
Илона Альбертовна, не знаю, оземпик только Колю в дозировке 1 мл с целью похудения
Акушер, Гинеколог
Надо сдавать инсулин с индексом хома
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)