Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет — вопрос №215114

У мамы СД около 25 лет, последние 10 лет перевели на инсулин(лантус и хумолог!) Колит очень высокие дозы:лантус 40ед.утром и хумолог по38ед*3 раза в день. На таких дозах сахара 14-18 в основном, иногда и до 26 поднимаются. Сдали анализ на инсулин-68(норма до 24) и с-пептид-545(270-1530).Перевели на таблетки диабетон 2 таб утром и сиофор 1000*3 раза в день. Сахара держутся от 8-14.Но самочувствие несколько ухудшилось, появилась периодически потливость, была однократная рвота и периодически жажда. Есть ли таблетки сильнее? И нужно ли возвращаться на инсулин? Или какое лечение порекомендуете?

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Попробуйте добавить к лечению джардинс. Было бы хорошо ещё добавить банту или люксуиию,но это инъекции,но не инсулина, а препарата, ,улучшающего работу инсулина