Миома при беременности.

Здравствуйте! Срок беременности 10 недель и 6 дней. Сегодня была на приёме у врача (в связи с коричневой мазней) на УЗИ была обнаружена перешеечная миома 3 см. Врач напугала, что это очень плохо. Предложила лечь в патологию. Я отказалась. Отправила на дневной станционар. После приёма врача поехала на платное УЗИ, там всё подтвердили, но сказали, что она расположена так, что совсем не мешает вынашиванию и рождению ребёнка. Низ живота не болит, не тянет. Коричневая мазня второй день и уже проходит. Принимаю дюфастон по 1т. 3 раза в день. Фемибион. И по рекомендации врача в связи с мазней транексам. Подскажите, насколько эта миома опасна для беремености?

Нет.
38 лет

Здравствуйте. Она ничем не опасна для беременности, даже не переживайте, кровянистые выделения скорее всего связаны с небольшим отслойкой, которую очень часто не видно по УЗИ, обязательно продолжайте принимать препараты прогестерона три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, Спасибо большое! Врач просто так уверяла меня, что это очень плохо.

Принятый ответ

Не переживайте, ничего плохого в этом нет

Принятый ответ

Добрый день! Данная миома никак не влияет на течение беременности) единственное смотреть размеры миомы при каждом скрининге и смотреть за размерами миомы. До 1го скрининга продолжайте прием дюфастона по 10 мг 3 раза в сутки, затем если всё хорошо до 2х раз в сутки. Транексам по 500 мг 2-3 раза в сутки до прекращения выделений. Пока половой и физический покой.

Юлия Юнировна, Я принимаю Дюфастон по 1т. 3 раза в день. Скрининг через неделю.
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Узел расположен в стенке матки и в брюшную полость.
В полость матки он не проникает.
Поэтому на течение беременности не влияет.
Ничего на сегодня предпринимать не нужно.
Только контроль УЗИ