Миома перешейки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где находится миома, снаружи матки или внутри? Переживаю за беременность.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила вчерашний скрининг, сейчас УЗИ прикреплю.

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.

Миома с наружной стороны матки и в тканях миометрия (не внутри матки). На развитие плода он не влияет, не переживайте!

Здравствуйте. Узел расположен и в толще и за пределами стенки матки, на беременность никак не повлияет

Екатерина Александровна, Спасибо большое. А то врачи уже чуть ли не прерывать собираются.

Принятый ответ

Абсолютно нет никаких показаний, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миоматозный узел располагается в толще миометрия и выбухает в брюшную полость.
Полость матки он не деформирует, на течение беременности не повлияет

Здравствуйте, узел расположен в мышечном и наружном слое матки, на беремености он никак не скажется не переживайте.

Надежда Сергеевна, Спасибо!)

Надежда Сергеевна, Подскажите пожалуста, можно ли мне снизить дозу приёма Дюфастона? Сейчас принимаю по 1т.3 раза в день. Моя врач не смогла сказать, как снижать. Одно сказала, снижать нужно.

Дюфастон принимается до 24 недель, если нет дальнейших показаний то действительно уже можно отменять, нужно делать это постепенно, неделю нужно пропить по 1 таблетки *2 раза в день, затем неделю по 1 таблетки в день, и затем прекращаете приём.

Надежда Сергеевна, Спасибо!

Принятый ответ

Лёгкой беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миома находится в стенке матки и в брюшную полость растёт.
Для беременности угрозы не несёт