Что делать,у меня выявилась миома

Здравствуйте, проходила узи по гинекологии,где обнаружилась миома на задней стенке манки размером 1,6Х1,8 мм. До этого год назад пила Дюфастон по схеме,дополнительно пью Л-тироксин на 75 мг. Возраст 49 лет, предклимакс.

Гипотериоз,АИТ,
49 лет

Здравствуйте!
Узел миомы небольших размеров ,за ним наблюдать ,контроль узи через 6 месяцев ,если роста нет -далее контроль узи раз в год .Миома -это доброкачественное образование
В климактерическом возрасте уже не растет .

Лилия Юрьевна, а можно дополнительно применять свечи Лонгидаза. Раньше я принимала.

С какой целью ?

Лилия Юрьевна, как рассасывающее действие.У меня есть тянущие боли.

На миому вряд ли подействует , при тянущих болях возможно .

Лилия Юрьевна, Спасибо.

Здравствуйте!
Размер миомы незначительный , такую можно просто наблюдать , контроль узи через 3 мес,чтобы оценить динамику роста.